Если это не танцевальное ПА, то есть такое понятие "Как съесть слона? " Если по маленьким кусочкам, то можно... . Как учим иностранный язык? По несколько слов в день, а в результате - МНОГО! Ещё есть 12-ти шаговая программа "Как бросить курить или наркотики" Это когда ставишь задачу только на один день и выполняешь её, завтра опять....
Доказана связь гениальности и сумасшествия [Вчера] $IMAGE1-right$ Газета «Наш Мир» Венгерский ученый доказал взаимосвязь на генетическом уровне между творческой активностью и предрасположенностью к психическим заболеваниям. Чтобы проверить распространенное мнение о связи креативности с психопатологией, психиатр Сабольч Кери из Университета Земмельвайса в Будапеште сконцентрировал внимание на гене нейрегулина 1 (NRG1). Этот белок влияет на многочисленные процессы в мозге человека, в том числе формирование и укрепление связей между нервными клетками (нейронами) . Как показали предыдущие исследования, у обладателей одного из вариантов гена NRG1 повышен риск развития таких психических заболеваний, как шизофрения и биполярное (маниакально-депрессивное) расстройство. В исследовании приняли участие добровольцы, которые считали себя талантливыми и креативными. Их подвергли ряду тестов на сообразительность и творческие способности. Ответы оценивались с позиций гибкости и оригинальности. После этого у всех добровольцев определили вариант гена NRG1. Оказалось, что наибольшим количеством баллов в тестах на креативность и наиболее значительными жизненными достижениями могли похвастаться носители того варианта гена, который повышает риск психических расстройств. Это стало первым случаем обнаружения столь четкой взаимосвязи психопатологии и творческой активности. Категория: Интересно | Просмотров: 26 | Добавил: nashmir | Рейтинг: 0.0 | - Оценить -ОтличноХорошоНеплохоПлохоУжасно | Источник: http://mignews.com/news/health/world/300909_30233_07242.html
Медленно, но верно - прямо к цели.
Это Великая мудрость Сердца: "Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Cделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов. "
Искусство Гейши
Я бы сказала, что это умение жить каждым днём и ставить реальные достижимые цели. Может и не так всё )))) может это риверданс или походка гейш, кто знает ))))
Тише едешь - дальше будешь.