Это когда пузырки булькают.. . :) (дабы разбавить сей научный пафос)
Кипе́ние — процесс парообразования по всему объёму жидкости (переход вещества из жидкого в газообразное состояние).
Кипение - это интенсивное парообразование, которое происходит при нагревании жидкости не только с поверхности, но и внутри неё.
если я не ошибаюсь, то это процесс образования кислорода по всему объему жидкости. правильность ответа не гарантирую)))
Кипе́ние — процесс парообразования по всему объёму жидкости (переход вещества из жидкого в газообразное состояние)