Что такое коэффициент?

Что такое коэффициент?По алгебре нужно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КОЭФФИЦИЕНТ — - 1) показатель, фактор, параметр, представляющий отношение двух однородно исчисленных величин, чаще всего в денежном выражении; 2) числовой множитель в функциональной зависимости.…
Гость
числовой множитель при буквенном выражении, известный множитель при той или иной степени неизвестного, или постоянный множитель при переменной величине.
Гость
индекс, показывающий отличие
Гость
соотношение нескольких показателей, либо просто константа, необходимая в какой либо-задаче
Гость
Соотношение двух показателей, позволяющее самым коротким образом сравнивать их.