Что такое кооперативный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кооперативный стиль В данном случае термин "кооперативный" точнее отражает суть этого стиля, чем слово "демократический", поскольку большинство современных деловых организаций в известном смысле авторитарны, предполагают однонаправленность руководства и не допускают свойственных демократии выборности руководителей и коллективного принципа принятия решений.
Гость
КООПЕРАТИВНЫЙ (лат.). Когда деятельность выражается соединением труда нескольких лиц. (Источник: «Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка». Чудинов А. Н., 1910) КООПЕРАТИВНЫЙ сотруднический, товарищеский (в работе). (Источник: «Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке». Попов М., 1907)
Гость
КООПЕРАТИВНЫЙ кооперативная, кооперативное. Прил. к кооперация. Кооперативное товарищество.
Гость
Совместный