Что такое крылатое выражение????Очень срочно надо помогите!!!!ПЛИЗ!!!!:((((Зарание СПАСИБО!!!:)))
Ответ(ы) на вопрос:
оно же идиома: не просто устойчивое словосочетание, а то, которое известно и используется широким кругом людей различных соц и нац групп. типа "черна кошка". известно всему миру, и где бы не сказал, везде ассоциируется примерно с одним и тем же.
это распространённые фразы на подобии пословицы, но родом они из какого-то фильма, стиха, и прочих подобных источников
устойчивое словосочетание