Что такое куллера для компьютера ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вентиляторы
Гость
Кулер - охлаждающий вентилятор, в современном системнике всегда присутствует в блоке питания и на процессоре, почти всегда на видеокарте, может устанавливаться на чипсеты материнских плат, жосткие диски, на корпус системных блоков и т. д. Проверить их работу можно визуально - посмотреть при открытом корпусе системника наличие стабильного и быстрого вращения оных, а также по звуку, если при работе кулера имеются слишком громкие или прирывистые звуки. Также кулеры можно аккуратно очистить от пыли с помощью кисточки при выключенном компьютере. Не исправные кулеры следует заменить, ибо это приведет к перегреву системы и отказу работы компьютера. У ноутов кулеров меньше, вроде как всего один общий на всю систему, лучше обратитесь к спецам.
Гость
Куллера бывают не только процессорные, могут быть и на видюхе и на жестком диске и на матери и в блоке питания, ТШ Если вам его посоветовали проверить но вы не наете что это такое туда лучше действительно не лезть, найдите человека, который разбирается в компьютерах, благо сейчас таких много и попросите его чтоб проверил.
Гость
вентиляторы
Гость
это такой винтялятор котрый остужает главный процесор компьтера! если бы его не было бы твоему бы компу был бы ппц...
Гость
Это вентилятор.
Гость
вентилятор
Гость
Кулер это вентилятор. Чего его проверять-то? Тебе лучше вообще туда не лезть.
Гость
кулер это своеобразный вентилятор или охладитель в процессоре
Гость
вентеляторы.... для процессора, чипсета.. . и тд
Гость
пропеллер для охаждения) ) а что проверять-то?