Макро и микро только похожи по написанию. Про микро вы знаете, а макро это "субъект -- контактная группа-коллектив (класс, бригада, фирма, воинская часть, лаборатория и т. п.) " (как сообщает интернет определение) . То есть какой то кусочек, на который обращено всё внимание. Макросъёмка, например, подразумевает съёмку с очень близкого расстояния (видели фотографии муравьёв например? Они чёткие и детализированные) Вот в общем-то и всё.
Гость
"Большое", с греч. , типа большой объём. Взгляд на всё в целом.
Гость
а макро это - это 10 в 6
Гость
в стандартных справочниках такой величины нет. может надо мега?
Гость
Нет количественного определения макро, нет такой приставки к единицам СИ