Что такое - метофизическая диалектика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафизика — антипод диалектики. Это труктура Целого (Метафизическая структура) , которой нужно развитие (диалектика) ...
Гость
Метафизика - наука о бытии под взглядом только бытия самого, а диалектика - это метод управления наукой (хороший метод) . Значит это метод исключения противоречащих тезисов из метафизической науки. Метафизическая диалектика, дамаю, и диалектика разницы не имеют между собою.
Гость
Диалектика — название гносеологического метода (методологического принципа познания) , который реализуется по схеме «тезис-антитезис-синтез» . Следуя этому методу, вначале познающий субъект выделяет в реальности некоторое явление, формирует для этого явления понятие или формулу (суждение) , которые рассматриваются им как тезис. Затем процесс познания продолжается формированием антитезиса — формулы или понятия, содержание которых противоположно (противопоставлено) тезису. Только после этого субъект переходит к рассмотрению и познанию взаимосвязи между тезисом и антитезисом — к познанию синтеза. Метафизика (др. -греч. τα μετα τα φυσικά — «то, что после физики» ) — раздел философии, занимающийся исследованиями первоначальной природы реальности, бытия и мира как такового. Предметом метафизики являются трансцендентальные сущности (нечто, стоящее за пределами постигаемого опытом и/или являющееся сущностной основой постигаемого опытом).