Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях) , в частности хотя бы одно из прав: * право стирать чужие сообщения; * право редактировать чужие сообщения; * право удалять страницы пользователей; * ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра сайта (банить) . Точный перечень полномочий и обязанностей модератора на каждом сайте свой. Чаще всего модератор отвечает за соблюдение пользователями правил сайта
Да ты молодчина))) и ещё кое кто...)))
Это, как в Армии... перевод черпаком в "Черпаки" (когда по заднице бьют черпаком) , только здесь программисты бьют мышкой по лбу! Шутка ))