Что такое народное ополчение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ополче́ние государственное — тот резерв вооружённых сил, который созывается только на время войны, имеет вспомогательное значение и составляется из лиц, отбывших срок службы под знаменами и в запасе или по каким-либо причинам освобожденных от службы в постоянных войсках, но физически годных к военному делу. Государственное Ополчение в России соответствует ландштурму в Германии и Австрии. Ополченцы на параде в 1941 году фольксштурмовцы Народное ополчение 12 в. на марке Украины. 2004
Гость
Это обыкновенные граждане с мало-мальским оружием, воевать толком не умеющие, но любящие свое Отечество и желающие постоять за него.,,
Гость
НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, добровольческие военные и военизированные формирования из лиц, не подлежавших первоочередному призыву по мобилизации.
Гость
набери в поисковике
Гость
Это когда мужики, бабы, стар и млад идут супостатов воевать