Что такое обособленный уточняющий член предложения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cHin-cHillo, в твоём предложении там будет приложение. А уточняющий член предложения - это член предложения, который уточняет место и время события. Например: В лесу, на самой опушке, прыгал медведь. (прыгал медведь где? - в лесу, а где именно? - на самой опушке леса. ) Вот "на самой опушке леса" и будет уточняющий член предложения.
Гость
обособленный - значит выделяется запятыми. Уточняющий - значит уточняет. Пример: Мариванна, учительница, подошла к доске с указкой. зджесь учительница - уточняюший член предложения