Что такое образование и есть ли оно сейчас в России?
Ответ(ы) на вопрос:
В россии, сейчас-нет.
Образование есть самообразование плюс самовоспитание . Оно всегда было, есть и будет. И не только в России, так везде. Другое дело, что это трудно, поэтому по-настоящему образованных людей мало, но это те люди, которые не дают обществу разрушиться.
образование есть, все зависит от того, как его получают (сейчас ответственнось в большей степени на обучающемся, чем на преподе). поэтому при желании даже в недорогом уч заведении можно получить нормальное образование, выполняя добросовестно все требования
образование есть, с воспитанием проблемы
Образование - получение такого необходимого минимума знаний, который может позволить человеку самостоятельно мыслить, делать выводы, изучать дополнительные материалы для углубления своих познаний. В этом смысле, образование в России есть, если вы готовы за это платить большие деньги. Принципиальное отличие от Союза - там такое образование было массовым, всеобщим. А здесь у нас сейчас стало элитарным. Как на Западе: в этом мы их очень точно скопировали.