Что такое отрасль?

Что такое отрасль?Нам по истории задали составить таблицу, и там есть такая колонка, а я незнаю что это! Подскажите пожалуста...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выпускают, скажем обувь, а отрасль - только стельки или набойки.. . ветка производства.. . отросло от основного дела.. . Завод выпускает мебель, а отрасль - только мольберты Институт готовит химиков, а отрасль - только парфюмеров, к примеру
Гость
идешь на www . google . com и пишешь там "отрасль вики" и сразу же находится статья из википедии, там нормально написано, а самое классное, что можно щелкать по ссылкам :) и изучать ту же историю очень удобно! Я, например, прикололся читать про египетских фараонов :) Лучше искать в гугле, а не в яндексе, потому что яндекс нашел "отрасль права" это немножко не то. Я специально проверил, не думай, что просто так послал :)
Гость
О́трасль — обособленная часть какой-либо системы. Деление на отрасли является первым уровнем деления системы. Главным образом термин «отрасль» применяется к экономике, праву и науке. О́трасль производства - совокупность предприятий, производящих аналогичную или взаимозаменяемую продукцию. Отрасли экономики Отрасль права Отрасли психологии