Что такое отрезок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТРЕЗОК — (сегмент) - в математике - множество чисел или точек на прямой между двумя числами или точками a и b, включая сами точки a и b. Отрезок времени. - временной интервал
Гость
ограниченная с двух сторон, линия
Гость
Отрезок, сегмент (в математике) , множество точек на прямой, расположенных между двумя точками А и В, включая сами точки А и В. Иначе говоря, О. есть множество точек на прямой, координаты которых удовлетворяют условиям а £ х £ b (а и b — координаты концов О.) ; О. обозначают [a, b].
Гость
линия, соединяющая 2 точки