Что такое периметр и как его найти у прямоугольника
Ответ(ы) на вопрос:
P=a+b+c+d, P=(a+b)*2
Периметр (др. -греч. περίμετρον — окружность, др. -греч. περιμετρέο — измеряю вокруг) — общая длина границы фигуры (чаще всего на плоскости) . Имеет ту же размерность величин, что и длина. Иногда периметром называют границу геометрической фигуры. Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме длины и ширины. P=(длина+ширина) *2 или P=длина+длина+ширина+ширина или P=2* на длину + 2*на ширину
2 класс 3 четверть день 16 урок 3 до звонка 23 минуты сумма всех сторон
Периметр можно найти несколькими способами: 1) Р=а+б+а+б (сложить все стороны) 2)Р=2(а+б) 3)Р=2а+2б в принципе все эти способы-одно и тоже. Просто по-разному записаны
периметр - это сумма углов фигуры, его можно найти по формуле P=a+b+c+d, где а, b,c, d - стороны прямоугольника
Сложи длины всех сторон, делов-то.. . Это сумма всех сторон фигуры
Периметр сумма всех сторон (причем у любой фигуры) прибавь все стороны и получишь ответ
это сумма всех сторон! P=a+b+c+d !
сумма длин всех сторон Р=2а+2в