Что такое пиры сиды? Я перекачиваю фильмы и не могу врубится что такое пир и сид и где их брать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почитай ФАКи на трекерах. В общих чертах: Сид - seed - участник раздачи, который имеет данный файл в полном объёме и не скачивает его, а только раздаёт. Пир - peer - участник раздачи, который и скачивает и раздаёт ту часть файда, которую уже скачал.
Гость
сиды это те кто раздают, чем больше их тем и скорость больше, но скорость еще от репутации зависит. пиры те кто скачивают файл к примеру ты качаеш фильм, ты пир, полностью скачав файл ты стаёш сидом и начинаеш раздавать файлы заодно и репутацию повышаеш.
Гость
все легко и просто) СИДы-это те люди, которые раздают... а ПИРы.... естественно, кто качает... . Когда ты качаешь, ты пир... после того как скачал, ты автоматически присоединяешься к раздаче и становишься сидом
Гость
В торренте это термины - сиды это те кто раздают, пиры - это те, кто качают
Гость
Здесь все подробненько: http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/network/torrents.html
Гость
ты навернека качаешь с torennt там есть такие пиры и сиды они отвечают за доступность файла
Гость
сидер-раздающий на торрент у которого весь файл целиком, и нужно скачивать те торренты хде их максимально много :)) и все