Что такое пояс астероидов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это скопление каней (астероидов), расположенное между Марсом и Юпитером, предположительно остатки разрушенной планеты (но это не точно одна из гипотиз)
Гость
Главный по́яс астеро́идов — скопление астероидов, расположенное между орбитами Марса и Юпитера. Состоит примерно из 400 000 астероидов (на момент 26 мая 2008).
Гость
це астероїдний пояс
Гость
удерживаемые притяжением планеты/солнца/солнечной системы метеориты, кружащие по определённой оси в определённом порядке.