Что такое подсветка автофокуса и надо ли ее включать на своем цифровике
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автофокус работает по принципу выбора наиболее констрастного изображения (либо как-то так) . В темном помещении такая система не работает, поэтому используется подстветка. Определяя, насколько сильно засвечивается объект, система определяет расстояние до "цели". Соответственно, днем её можно не использовать, а ночью лучше включать)