Сказка - прозаический устный рассказ фантастического, авнтюрного ли бытового характера с установкой на вымысел. Один из основных жанров фольклора. Выделяют три типа сказок: волшебные, бытовые и сказки о животных. Повесть - эпическое произведение средней или большой формы, построенное в виде повествования о событиях в их естественной последовательности. Иногда повесть определяется как эпическое произведение, среднее между романом и рассказом - она больше рассказа, но меньше романа по объёму и количеству действующих лиц. Но границу между повестью и романом следует искать не в их объёме, а в особенностях композиции. В отличие от романа, тяготеющего к остросюжетной композиции. в повести материал излагается хроникально. В ней художник не увлекается размышлениями, воспоминаниями, деталями анализа чувств героев, если они строго не подчинены основному действию произведения. В повести не ставятся задачи глобального исторического характера. Рассказ - малая эпическая прозаическая форма, небольшое произведение с ограниченным числом персонажей (чаще всего повествуется об одном или двух героях) . В рассказе, как правило, ставится одна проблема и описывается одно событие. Например, в рассказе Тургенева "Муму" основным событием является история приобретения и потери Герасимом собаки.
Сказка - прозаический устный рассказ фантастического, авнтюрного ли бытового характера с установкой на вымысел. Один из основных жанров фольклора. Выделяют три типа сказок: волшебные, бытовые и сказки о животных. Повесть - эпическое произведение средней или большой формы, построенное в виде повествования о событиях в их естественной последовательности. Иногда повесть определяется как эпическое произведение, среднее между романом и рассказом - она больше рассказа, но меньше романа по объёму и количеству действующих лиц. Но границу между повестью и романом следует искать не в их объёме, а в особенностях композиции. В отличие от романа, тяготеющего к остросюжетной композиции. в повести материал излагается хроникально. В ней художник не увлекается размышлениями, воспоминаниями, деталями анализа чувств героев, если они строго не подчинены основному действию произведения. В повести не ставятся задачи глобального исторического характера. Рассказ - малая эпическая прозаическая форма, небольшое произведение с ограниченным числом персонажей (чаще всего повествуется об одном или двух героях) . В рассказе, как правило, ставится одна проблема и описывается одно событие. Например, в рассказе Тургенева "Муму" основным событием является история приобретения и потери Герасимом собаки
тебе самой объяснить? или определение? ну если образно, то повесть это когда тебе ведают какую-то историю. рассказ-это рассказ. вот я те щас расскажу там допустим как мы вчера ходили гулять сказка - придуманный рассказ. то, чего нет в рельности