простое предложение, осложненное либо причастным, деепричастным оборотом, либо однородными членами, либо обособленными членами предложения!!!
Поправка к ответу ™IRISHKA™ : обособленные члены предложения - это и есть причастный, деепричастный обороты. Дополнение: еще уточняющие члены предложения, обращения, вводные слова могут осложнять простое предложение.
Предложение с одной основой и дополнительными членами.
это простое осложнённое предложение -) например с обособленным определением. типа: холодало, я шел домой.