Что такое радикал????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У СЛОВА НЕСКОЛЬКО ЗНАЧЕНИЙ Смотри например http://ru.wikipedia.org/wiki/Радикал
Гость
Это работник зоофермы.
Гость
свободные радикалы ето высокоактивные молекулы, потерявщие заряд (електрон) и стремятся восполнить "потерю" и аттакуют клетки оргнизма...
Гость
Углеводоро́дный радика́л (от лат. radix — корень; также — углеводородный остаток) в химии — группа атомов, соединённая с функциональной группой молекулы. Обычно при химических реакциях радикал переходит из одного соединения в другое без изменения. Но радикал и сам может содержать функциональные группы, поэтому с его «неизменностью» нужно быть осторожным; например, аминокислота аспарагиновая кислота содержит в той части молекулы, которая в общем виде рассматривается как остаток аминокислоты, ещё одну карбоксильную группу. Часто углеводородный радикал называют просто радикал, что может вызвать путаницу с таким понятием как свободный радикал. Некоторые углеводородные радикалы могут также являться функциональными группами, например фенил (−C6H5), винил (−C2H3) и пр. Углеводородными радикалами обычно являются остатки углеводородов, которые входят в состав многих органических соединений.
Гость
Радикал — группа атомов, содержащая углеводородный остаток в молекуле. Радикал — по представлениям Лавуазье, группа атомов, переходящих без изменения из одного соединения в другое. Свободные радикалы — кинетически независимые атомы или группы связанных между собой атомов, характеризующиеся наличием неспаренных электронов.
Гость
Значок арифметического квадратного корня!