вопрос. txt вопрос. doc вопрос. pdf так вот, txt doc pdf это и есть расширение. То есть формат документа.
расширение документа это проще говоря формат документа! Hапример файл формата майкросовт ворд 2003 имеет расширение .doc
то что в имени файла после последней точки например документ. doc- это вордовский документ а документ. Пример. txt - это текстовый документ чтобы увидеть расширения надо убрать галочку "скрывать расширения для зарегистрированных типов файла" в мой комп- нажать alt -севис - свойства папки - вид