Что такое раздражимость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздражимость - свойство клеток, тканей и целого организма отвечать на воздействия внешней или внутренней среды изменениями своего состояния или деятельности. Раздражимость - способность ткани или органа отвечать на раздражение любым видом ответа, присущим только живой ткани.
Гость
Раздражимость это есть свойство организмов отвечать на воздействия внешней среды изменениями своего состояния или деятельности.
Гость
Раздражимость – способность организма реагировать на жизненно значимые раздражители. РАЗДРАЖИМОСТЬ — способность живых образований отвечать на раздражение определенным комплексом функциональных и структурных изменений; один из основных признаков живой материи.
Гость
Способность организма реагировать на окружжающую среду.