Разрешение экрана, это разрешение просмотра! Экран разрешает тебе что угодно смотреть! Понятно?
это короче размер квадратиков, чем больше разрешение тем качественнее квадратики (объяснение для блондинок xD)
не забивай голуву всякой ерундой тебе это не нужно играй и не парься
Разреше́ние описывает, насколько детальным является данное изображение или процесс его создания. Термин обычно применяется к изображениям в цифровой форме, хотя его можно применить, например, для описания уровня грануляции фотопленки, фотобумаги или иного физического носителя. Более высокое разрешение означает более высокий уровень детализации. Короче, чем больше разрешение, тем качественнее и четче изображение
это пиксели... скажем так, размер вашего экрана
Количество цветных точек умещающихся на экране 1024 в ширину 768 в высоту
Аххаха парень первый пост убил :D:D:D
количество пикселей (точек) ширина и высота
забей, не заморачиваисЯ))))