то же самое, что и словесный портрет, то есть словесное описание по внешним признакам. в данном случае человека или животного
Гость
План: 1. Общие требования к эксперименту по исследованию характеристик человека; математическая статистика и ее роль; формальные задачи; планирование эксперимента. 2. Специфика прагмалингвистического эксперимента: конкретные задачи; особенности прагмалингвистического аспекта. 3. Своеобразие объекта - равнозначность элементов языковой системы; ценность элементов с позиции участников ситуации; фоновый шум отправителя текста как актуализация его речевых стратегий скрытого воздействия; речевые сигналы и актуализируемые ими тонкие нюансы смысла. 4. Речевые портреты авторов: по частоте встречаемости определенных речевых сигналов и по разнообразию используемых авторами речевых сигналов для актуализации тонких нюансов смысла.
Гость
Фоторобот.
Гость
словесное описание предмета, человека, животного. Особенности, примечательности...
Гость
описание внешности человека или персонажа словами
Гость
описание внешности словами