Уланы — наряду с гусарами род легковооружённой (в противовес кирасирам) новоевропейской кавалерии, вооружённый пиками, саблями и пистолетами. Улан — слово татарское: оглан, буквально значит «юноша» . Драгуны - название, присвоенное коннице, способной действовать и впешем строю. В прежние времена под этим же названием понималась пехота, посаженная на лошадей. Редут (фр. redoute, убежище) — укрепление сомкнутого вида, как правило (но не обязательно) земляное, с валом и рвом, предназначенное для круговой обороны. Строился чаще всего в форме четырёхугольника, хотя существовали и пяти-шестиугольные редуты
Гость
редут военное укрепление уланы и драгуны конники
Гость
уланы-разновидность лёгкой кавалерии редут-укрепление сомкнутого вида драгуны-название конницы
Гость
Редут — сомкнутое полевой укрепление с наружным рвом и земляной насыпью. Уланы — военные, вооружённые пиками, из частей лёгкой кавалерии. Драгуны — военные предназначенные действовать как в конном, так и в пешем бою. ГДЗ по окружающему миру 1-4 классов. OKR-MIR.ru
Гость
редут - военное укрепление уланы и драгуны - конники
Гость
Редут (фр. redoute, убежище) — укрепление сомкнутого вида, как правило (но не обязательно) земляное, с валом и рвом, предназначенное для круговой обороны. Строился чаще всего в форме четырёхугольника, хотя существовали и пяти-шестиугольные редуты. Обыкновенно имел в длину 50-200 шагов, в зависимости от численности гарнизона, насчитывавшего 200—800 человек. Редут состоял из наружного рва, вала с земляной ступенью для размещения стрелков и орудий, а также внутреннего рва для укрытия обороняющихся. Проход в редут, шириной около 6 шагов, устраивался с горжевого фаса (тыльной стороны) , причем за ним устраивалась насыпь (траверс) для обстрела неприятеля, если он попытается воспользоваться проходом. Уланы — наряду с гусарами род легковооружённой (в противовес кирасирам) новоевропейской кавалерии, вооружённый пиками, саблями и пистолетами. Улан — слово тюркское, буквально значит «сын» , «юноша» . В Золотой орде уланами назывались члены ханской семьи из линий, не восходивших на престол. Уланов много сосредоточилось в Польше, где они состояли на военной службе и где из них и возникли боевые уланы. Первоначально одеяние их было чисто тюркское; до XX века из него сохранилась одна особенность — квадратный верх кивера, соответствующий такому же верху шапки монгольской, существующей и поныне у калмыков. Драгуны (фр. dragon «драгун» , букв. «дракон» ) — название конницы, способной действовать и в пешем строю. В прежние времена под этим же названием понималась пехота, посаженная на лошадей. Слово драгун впервые является в истории в XVI в. : маршал Бриссак во время оккупации Пьемонта (1550—1560) посадил на коней отборных, смелых пехотинцев, дал этому отряду название Драгуны и употреблял его для быстрых набегов. Сражались, однако, эти драгуны пешком. Первый полководец, давший драгунам их современное значение, был Густав-Адольф. Драгунские полки, правильно организованные, появились во Франции при Людовике XIV (1668). В XIX в Германии, Австрии, Франции и Англии около трети всей конницы состояло из драгун, в Италии же их вовсе нет.
Гость
редут - военное укрепление уланы и драгуны - конники Уланы (польск. ulan, от тур. oglan - юноша, молодец) , разновидность лёгкой кавалерии. ..В рус. армии первый уланский полк сформирован в 1803. .. При императоре Павле образованы ещё два подобных полка: конно-польский товарищеский и литовско-татарский конный; однако название уланы не употреблялось до 1803 г. , когда сформирован был лейб-гвардии уланский (ее Имп. Велич. Императрицы Александры Феодоровны) полк. Впоследствии сформированы или переименованы из драгунских в уланские полки: в 1805 г. Борисоглебский, в 1807 г. — Литовский и Волынский, в 1808 г. — Чугуевский, в 1812 г. — Серпуховский, Белгородский, Оренбургский, Владимирский и Ямбургский, в 1816 г. ДрагуL9;ны (фр. dragon «драгун» , букв. «дракон» ) — название конницы, способной действовать и в пешем строю. В прежние времена под этим же названием понималась пехота, посаженная на лошадей. Слово драгун впервые является в истории в XVI в. : маршал Бриссак во время оккупации Пьемонта (1550—1560) посадил на коней отборных, смелых пехотинцев, дал этому отряду название Драгуны и употреблял его для быстрых набегов. Сражались, однако, эти драгуны пешком. Первый полководец, давший драгунам их современное значение, был Густав-Адольф. Драгунские полки, правильно организованные, появились во Франции при Людовике XIV (1668).