Что такое ревалентность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это степень соответствия получаемого результата от запрашиваемого. Есть очень похожее по значению слово "релевантность", а relevant в переводе значит "уместный".
Гость
Ревалентность – это степень соответствия содержания документа поисковому запросу. Релевантность документа зависит от ряда факторов, в том числе от частотных характеристик искомых слов, веса слова или выражения, близости искомых слов в тексте документа друг к другу и т. д.