Что такое "ротовой аппарат хватательного типа"?
Ответ(ы) на вопрос:
гораздо более питательной по сравнению с илистым детритом: третья пара жаберных дуг превратилась в челюсти, усаженные зубами; жаберная мускулатура преобразовалась в челюстную и подъязычную. Так на основе существовавших структур - скелетных жаберных дуг, служивших опорой органов дыхания, возник ротовой аппарат хватательного типа. Новообразовавшиеся челюсти оказались очень стойким органом и сохранились в последующей эволюции позвоночных. У рыб
Стрекоза? Мне так кажется...
клюв.
Это две спаренные челюсти неизвестного животного (может человек!).
пасть
Может пасть крокодила?