раздел языкознания, изучающий построение связной речи и включающий две основные части: учение о словосочетании и учение о предложении. В синтаксисе решаются следующие основные вопросы: соединение слов в словосочетания и предложения; рассмотрение видов синтаксической связи; определение типов словосочетаний и предложений; определение значения словосочетаний и предложений; соединение простых предложений в сложные
Гость
Раздел лингвистики, в котором изучаются словосочетания и предложения, их строение
Гость
Раздел языкознания
Гость
Совокупность грамматических правил языка, относящихся к построению единиц, более протяженных, чем слово: словосочетанию и предложению.
Гость
Это словарный запас языка