Что такое система боя БК? часто попадается в описаниях игр, а я не знаю, что это означает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боевая система БК – это набор механизмов, параметров и инструментов, обеспечивающих процесс прохождения поединка согласно игровым правилам. Всю боевую систему можно разделить на 4 взаимосвязанных блока: • Система статов и умений. • Система модификаторов. • Система расчета урона и брони. • Система тактик и приемов. Блоки расположены в логической последовательности: основой является статовая система, надстройкой над нею является система расчетных модификаторов и вершина айсберга - система набираемых очков тактики и применяемых в бою приемов. Боевая система БК соответствует канонам классической РПГ (если придерживаться точки зрения «РПГ – это статы») . Основа игры в распределении характеристик (или статов) персонажа. Источниками характеристик являются как базовые игровые достижения (родные статы) , так и дополнительные бонусы от вещей и временных эффектов. Известные на данный момент статы: Сила, Ловкость, Интуиция, Выносливость, Интеллект, Мудрость, Духовность.