Что такое "системы автоматизированного проэктирования"
Что такое "системы автоматизированного проэктирования"обьясните попроще "человеческим языком",что из себя представляют,зачем нужны.В интернете куча информации,но толку от нее никакого
Ответ(ы) на вопрос:
Они облегчают работу конструктора. . Система автоматизации проектных работ, или система автоматизированного проектирования, САПР (англ. CAD, Computer-Aided Design) — программный пакет, предназначенный для проектирования (разработки) объектов производства (или строительства) , а также оформления конструкторской и/или технологической документации. Работа с САПР обычно подразумевает создание геометрической модели изделия (двумерной или трёхмерной, твердотельной) , генерацию на основе этой модели конструкторской документации (чертежей изделия, спецификаций и проч. ) и последующее его сопровождение.