Что такое "социализм с человеческим лицом" ?
Что такое "социализм с человеческим лицом" ?И какие были причины пражской весны 1968 ?
Ответ(ы) на вопрос:
«Социализм с человеческим лицом» — выражение, которым охарактеризовали попытку смягчения тоталитарного характера государства в Чехословакии в 1968 г. События этого периода политической либерализации получили название «Пражская весна» . По официальной версии, СССР помешал чехословацким реформаторам вывести страну из ОВД и повести по капиталистическому пути. - вот причина. http://ru.wikipedia.org/wiki/Пражская_весна - остально читайте здесь.