Что такое транзистор на видеокарте, или на материнке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
транзистор - он и в Африке транзистор Транзи́стор (от англ. transfer — переносить и resistance — сопротивление или transconductance — активная межэлектродная проводимость и varistor — переменное сопротивление) — электронный прибор из полупроводникового материала, обычно с тремя выводами, позволяющий входным сигналам управлять током в электрической цепи. Обычно используется для усиления, генерирования и преобразования электрических сигналов.
Гость
набери в гугле или любом другом поисковике "транзистор вики" и почитай в википедии что это такое, картинки посмотри