Что такое трапеция?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трапеция — это четырехугольник, у которого две стороны параллельны, а две другие стороны не параллельны. Так же, трапецией называется четырехугольник, у которого одна пара противоположных сторон параллельна, и стороны не равны между собой. Элементы трапеции: Основы трапеции - параллельные стороны. Пример трапеции:
Гость
это фигура!
Гость
Геометрическая фигура. Цирковой снаряд. Выбери нужное.
Гость
Трапецией называется четырехугольник, у которого две стороны параллельны, а две другие стороны не параллельны.
Гость
Геометрическая фигура. Четырехугольник
Гость
Геометрическая фигура http://ru.wikipedia.org/wiki/Трапеция
Гость
четырехугольник, одна пара противоположных сторон которого параллельна