Что такое ВЕРТУАЛЬНАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ в играх ?
Что такое ВЕРТУАЛЬНАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ в играх ?например в игре NFS Carbon что ее ставиш что неставиш (это чтото связанное с програмным управлением обновления дисплэя да или кто шарит подскажите и зачем она нужна в играх (в некоторых) она есть далеко не вовсех играх
Ответ(ы) на вопрос:
Может ВЕРТИКАЛЬНАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ ? Вертика́льная синхрониза́ция (англ. V-Sync) - синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора. В некоторых случаях убирает артефакты. При этом несколько снижается производительность, иногда довольно значительно. Максимальный FPS с такими настройками крайне редко превышает 60 кадров в секунду. В большинстве случаев вертикальную синхронизацию лучше не включать.