Что такое виртуальная память windows и возможно ли ее увеличить?
Ответ(ы) на вопрос:
уже 3-й раз за 2 дня отвечаю))) , смотри тут http://otvet.mail.ru/comments/answer/176691615/
Виртуалка - это файл на диске (или дисках!! ! KOLT drob) , если оперативной памяти не хватает, то виндовс начинает использовать этот файл, как обычную оперативную память (вот только скорость при этом снижается в разы... ) Изменить параметры виртуальной памяти можно здесь: Клик прав. кнопкой по "Мой комп", а далее "Свойства", Дополнительно->Быстродействие->Дополнительно->Виртуальная память/изменить.. . А там рули ее как тебе удобнее: и на какие диски сажать, и какого размера.. . Главное, надо помнить, что кнопка "Задать" задает параметры для каждого диска в отдельности.. . P.S. Лучше поместить файл подкачки (виртуальную память) на отдельный пустой диск, тогда он не будет дефрагментирован, а это даст прирост в бистродействиии от 5 до 15%...
можно ли выбрать виртуальную память на 2 или более дисках
Виртуа́льная па́мять — схема адресации памяти компьютера, при которой память представляется программному обеспечению непрерывной и однородной, в то время как в реальности для фактического хранения данных используются отдельные (разрывные) области различных видов памяти, включая кратковременную (оперативную) и долговременную (жёсткие диски, твёрдотельные накопители) . В случае расположения данных на внешних запоминающих устройствах память может быть представлена, например, специальным разделом на жёстком диске (partition) или отдельным файлом на обычном разделе диска. Также существует термин swap (англ. swap, /swɔp/) также означающий виртуальную память (точнее способ её представления) , или же означает подкачку данных с диска. Применение механизма виртуальной памяти позволяет: * упростить адресацию памяти клиентским программным обеспечением; * рационально управлять оперативной памятью компьютера (хранить в ней только активно используемые области памяти) ; * изолировать процессы друг от друга (процесс полагает, что монопольно владеет всей памятью) ;
Виртуа́льная па́мять — схема адресации памяти компьютера, при которой память представляется программному обеспечению непрерывной и однородной, в то время как в реальности для фактического хранения данных используются отдельные (разрывные) области различных видов памяти, включая кратковременную (оперативную) и долговременную (жёсткие диски, твёрдотельные накопители) . Пуск -> Панель управления -> Система Где-то там