Что такое задержание? ответ должен звучать примерно так: "задержание- это мера... ". .."
Ответ(ы) на вопрос:
Задержание подозреваемого – мера процессуального принуждения, применяемая органом дознания, следователем, прокурором на срок не более 48 часов с момента фактического задержания лица по подозрению в совершении преступления (п. 11 ст. 5 УПК) . По смыслу данного законом определения этого понятия фактическое задержание по времени совпадает с уголовно-процессуальным решением вопроса о задержании подозреваемого. Моментом фактического задержания является "момент фактического лишения свободы передвижения лица, подозреваемого в совершении преступления, производимое в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом" (п. 14 ст. 5 УПК).
Задержи свой язык от зла и не греши более! - Ну примерно так...