Что такое ZIP-диск ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Накопитель Zip - устройство для записи и считывания информации на диск, в основе которого лежит та же технология, что и для обычных дискет. При этом диск в накопителе Zip вращается со скоростью, в 8 раз превышающей скорость вращения стандартной дискеты (1,44 МБ) , что позволяет плотнее размещать на нем дорожки и записывать до 100 МБ данных.
Гость
А слабо набрать в поисковике 8-). Вообще это диск магнитный размером как 1,44- дискета и потолще раза в три! Емскость не помню, но гораздо больше! Использовался для длительного хранения информации лет 10 назад. В малых офисах и дома использовался крайне редко!
Гость
Довольно древнее устройство со сменными дисками на 100 Mb