Что тяжелее 1 объём цемента (м-400) или 1 объём песка и какова разница?
Ответ(ы) на вопрос:
Плотность (масса) портландцемента в зависимости от его вида и количества добавок составляет 2900...3200 кг/м3, В рыхлом состоянии насыпная плотность равна 1000... 1100 кг/м3, в уплотненном — до 1700 кг/м3. Средняя плотность зерен песка колеблется в пределах 2550...2650 кг/м3 в зависимости от того, какие минералы в нем преобладают. Для сухого кварцевого песка в рыхлом состоянии средняя плотность находится в пределах 1500-1550 кг/м3, в случае уплотненного - 1600-1700кг/м3. Вот и выбирай, что именно тебя интересует плотность самого материала или насыпная плотность в рыхлом или уплотненном состоянии.
песка тяжелее разница в плотности