Что то я не пойму одну вещь по блоку питания ПК...
Что то я не пойму одну вещь по блоку питания ПК...Вот на блоке питания написано: 850 Вт, а его КПД составляет 80%. Это что, получается реальная мощность блока питания 680 Вт?
Ответ(ы) на вопрос:
нет это его внутренние потери то есть чтоб ты получил на выходе 850 вт он из розетки берет 850+20%=1020вт
850 уже с учётом кпд, что тут не понятно?
Это пиковая мощьность
Блок питания на всю мощность никогда не используется в системе, именно эти 20% составляют запас мощности. Так что 80% это и есть 850 Вт.
Угу
да