Он устанавливается вместе с Агентом версии 5.6 . Удаляйте через Установка/удаление программ или через ccleaner, там есть опция удаления программ. Или с помощью Shift+Delete в С: Program FilesMail.RuGuard, перед этим сняв задачу в диспетчере задач.
Нет не вирус. Это дерьмо в подарок от администрации mail.ru вместе с агентом версии - 5.6, втихую ставиться. Удалить можно : 1) остановив все процессы связанные с этой мразью 2) удалить саму папку с этой мразью 3)очистить реестр (до последней меточки) от этой мрази