живое
Медаль "трогательно" выдается слову, когда оно вызывает шквал-резонанс давно забытых умилительных ассоциаций :) При этом проявляются признаки щипания в глазах, томления в груди, сжимания сердца и.. . другие неодобряемые медициной отклонения в физиологических реакциях организьма :))))
Оно трогоет, то что в нас глубоко зарыто, так как и троготельных слов нам говорят очень редко.
Сердце и душу....
Затрагивает струны души
А Слово трогает, оно, когда что Hе у Трогательнога?!; ) Не философия?!: ) )
Душу