Что "умеет" коммуникатор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коммуникатор (англ. Communicator, PDA Phone) — карманный персональный компьютер дополненный функциональностью мобильного телефона. Смартфоны и коммуникаторы отличаются от обычных мобильных телефонов наличием достаточно развитой операционной системы, открытой для разработки программного обеспечения сторонними разработчиками (операционная система обычных мобильных телефонов закрыта для сторонних разработчиков) . Установка дополнительных приложений позволяет значительно улучшить функциональность смартфонов и коммуникаторов по сравнению с обычными мобильными телефонами.
Гость
какой програмщины туда натолкать, то и будет уметь. из аппаратных возможностей: - телефон - фото, видео - GPS (необязательно)