Что уводит человека от бренности жизни и помогает находить в себе силу духа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое жизнь, смерть, способен ли человек предотвратить смерть и стать ...Часто человек мучается такими вопросами: как жить в мире, сознавая бренность ...Философия же жизни уводит человека из его отупляющей колеи обыденности...
Гость
Испытания.
Гость
Разумный считает родителей - друзьями, братьев - товарищами, сыновей - продолжением рода, дочерей - бременем, родичей - врагами, а себя - одиноким странником в этом мире.
Гость
Медитация. Понятие ИСТИННОЙ сути происходящего.
Гость
Мысли о самом Высшем, желай самого Высшего, что только может вместить сознание твое. Пусть это станет твоей необходимостью. Тогда твой путь восхождения будет радостен, краток и прям. Высокие благие мысли легко и непринужденно возвышают человека. Только во время устремленного возвышенного мышления человек может ощутить присутствие внутреннего огня, дающего духу силу. Но следует сконцентрировать всю энергию в этом устремлении, подобно стреле мощного лучника. Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
Гость
Ярость.
Гость
Искусство)