Что в жизни байрона способствовало формированию его мировоззрения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он много путешествовал, видел как люди живут, много писал об увиденном. Его называют "поэтом мировой печали (горя) "....ну что-то вроде этого. Кстати, он ещё сражался за независимость Греции, утверждал, что если человеку не за что бороться на своей родине, то он ищет место где можно побороться (за права, за независимость...) . Байрон относился к т. н. прогрессивным (активным) писателям-романтистам, которые работали не только пером, но и сражались с мечом в руках.