Что вам особенно близко в поэзии Пушкина? почему?

Что вам особенно близко в поэзии Пушкина? почему?что вам особенно близко в поэзии Пушкина? почему? спасибо. :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пушкин-это душевность и простота, родной и понятный язык, разные жанры и стили. Он-гений, больше таких НИКОГДА не будет!
Гость
Мне нравится пушкинская осень - "Унылая пора... " Давным-давно, в полузабытом прошлом, Воспел поэт дождливый перезвон, И словно, от корней его проросший, Ко мне дошел осенний тихий стон Как будто вторя пушкинскому эху, Перекликаясь с ним через века, Осенний ливень назову утехой И музыкою - громовой раскат....
Гость
Сказки
Гость
Торнадо.
Гость
он как-то все успел сказать.. . и детям почитать, и погрустить, и пошутить, на всякий случай у него хоть что-то есть.. . а прямо сейчас, мне близко - на свете счастья нет, но есть покой и воля...
Гость
необыкновенная красота русского языка