Что важнее и вернее - делать что хочешь или делать что должен?
Ответ(ы) на вопрос:
Что хочешь. Но на это нужна смелость и вера. Смелость - для того, чтобы не бояться лишения, вера - для того, чтобы знать, что чего лишишься, вернется преумноженным.
Делай, что должен, и будь что будет. Кто-то сказал, не помню - кто. Узнать бы - кому должен и за что?
Делать, что хочется, умеют все. А для того, чтобы делать то, что должен, нужна сила, которой обладают далеко не все.
Для меня - делать то, что я хочу, так как я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!!
Предпочитаю по-быренькому сделать что должна, чтобы потом с удовольствием предаться тому, чего хочу.
Сначала определить что Вы хотите делать и ЧЕМ заниматься... а потом сделать ВСЁ что НУЖНО для достижения ваших целей... главное чтобы они во вред Вам и окружающим не шли... и ещё не будьте Эгоистами... Вселенная таким не помогает...
Делать что хочешь - вернее, делать что должен - важнее. Идеально, когда занимаешься любимым делом и делаешь то, что должен по собственной воле.
И то, и другое надо делать. Делать, что хочется (разумеется, если это не плохое дело) нужно для собственного удовольствия. Делать, что надо нужно, чтобы обеспечить себе завтрашний день
Если у человека через чур развито "чувство долга", то в его жизни всегда есть люди, которые постоянно говорят ему, что он должен делать.
Главное не перепутать первое со вторым.
Вернее - делать что надо, а важнее - что хочешь (себя любить надо)...
Понимать, что должен-уже неплохо. А желания-вещь контролируемая.
делать как надо...