Что включает в себя понятие "самодостаточность"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цельная личность, не нуждающаяся в самоутверждении! Человек имеющий понятия о своём предназначении, способный ставить цели и достигать их! Готовый учиться у других, но не уподобляться другим. Разносторонний, лидер!
Гость
Самодостаточность-это когда человеку хватает самого себя, у него есть свои дела, свои интересы, ему не нужно, что бы его кто-то развлекал, чем-то занимал, ему интересно самому с собой
Гость
Самодостаточность базируется на независимости от внешних влияний, на способности думать и принимать решения, исходя из собственного понимания ситуации. Это, по существу, ЗАВЕРШЁННОСТЬ человеческой личности.
Гость
Способность себя реализовать. Сбалансированность эмоций и чувств. Понимание достаточности.
Гость
умение игнорировать общественное мнение (конечно, при объективной самооценке)
Гость
Интравертность.
Гость
Когда твой внутренний диалог более конструктивен, чем коммутации с окружением...
Гость
:))) Достать из себя все что необходимо для того чтобы жить :)))