Что включает в себя синтаксический анализ предложения?нужно ли при этом делать синтаксический разбор?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полный синтаксический разбор предложения включает в себя следующее (сложившаяся школьная традиция) : 1. Характеристика предложения: -по цели высказывания, -по интонации, -простое или сложное, -если сложное, указать, какое. -выделить скобками все простые предложения в составе сложного (не забывать, что квадратные скобки-главное предложение, круглые-придаточное) , 2 Характеристика простого предложения: -каждое простое охарактеризовать с точки зрения наличия грамматической основы (односостАвное или двусостАвное) , -полное или неполное, -распространённое или нераспространённое, -чем осложнено. 3. Синтаксический разбор всего предложения с указанием (сверху слова) , чем (какой частью речи) выражены члены предложения. 4. Отдельно, по требованию учителя, объясняются все знаки препинания и вычерчивается схема.
Гость
Какие есть цели ?