Что вообще можно написать в соч. " "Сл. о полку Игор." - истор. памятник или худож. произведение?" меньше br больше Нужны мысли)) меньше br больше
Что вообще можно написать в соч. " "Сл. о полку Игор." - истор. памятник или худож. произведение?"
Нужны мысли))
Ответ(ы) на вопрос:
И то, иэто. Это - гениальное произведение древнерусской литературы! Там замечательные образы, метафоры и прочие выразительные средства. Там восхитительные обороты речи, некоторые не имеют аналогов в современном языке - "свычаи и обычаи" - не переводят на современный язык. Там чудные аллитерации, древнерусский язык очень певуч. И это - энциклопедия русской жизни 12 века. Автор неизвестен, но произведение пережило века!